Las motos y Cascos del MXdN

Descubrimos las motos y equipaciones de los pilotos para el MXdN

· 2 Minutos de lectura

Consigue la gama Monster de Alpinestars!

Sigue a @MXVice en Instagram!

El ‘Naciones' está a la vuelta de la esquina y eso significa que cada vez más pilotos presentarán sus gráficos y equipaciones para la prestigiosa carrera. Todo se agregará a esta página, así que tan sólo deberás revisar regularmente esta sección para estar a la última. Jeffrey Herlings de Red Bull KTM fue el primero, pero vamos sumando!

Maxime Renaux (Moto)

Click aquí para ver el post correctamente

View this post on Instagram

A post shared by Maxime Renaux (@maximerenaux959) on

Regan Duffy (Casco)

Click aquí para ver el post correctamente

View this post on Instagram

A post shared by Regan Duffy (@reganduffy72) on

Glenn Coldenhoff (Moto)

Click aquí para ver el post correctamente

View this post on Instagram

A post shared by 🇳🇱Team NL Motocross Of Nations (@teamnlmxon) on

Jordi Tixier (Moto)

Click aquí para ver el post correctamente

View this post on Instagram

A post shared by Jordi Tixier (@jorditixier) on

Gautier Paulin (Moto)

Click aquí para ver el post correctamente

View this post on Instagram

A post shared by Wilvo Yamaha MXGP (@wilvoyamahamxgp) on

Stuart Edmonds (Casco)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Stuart Edmonds (@162ey) on

Carlos Campano (Moto)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Carlos Campano (@carloscampanomx) on

Rene Hofer (Moto)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Rene Hofer (@renehofer11) on

Adam Sterry (Casco)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Adam Sterry (@adamsterry811) on


Click aquí
para ver correctamente el post

Dennis Ullrich (Equipación)
View this post on Instagram

A post shared by FXR Moto (@fxrmoto) on

Jason Meara (Botas)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Jason Meara (@jasonmeara) on

Gautier Paulin (Equipación)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Gautier Paulin (@gautierpaulin) on

Kevin Strijbos (Moto)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by Kevin Strijbos (@kevinstrijbos22) on

Shaun Simpson (Moto)

Click aquí para ver correctamente el post

View this post on Instagram

A post shared by S I M M O (@shaunsimpson24) on

Glenn Coldenhoff (Casco)
View this post on Instagram

A post shared by Glenn Coldenhoff (@hoff259) on

Click aquí para ver correctamente el post.

Kyle Webster (Casco)
View this post on Instagram

A post shared by 6D Helmets (@6dhelmets) on

Click aquí para ver correctamente el post.

Anton Gole (Moto)
View this post on Instagram

A post shared by JWR Yamaha Racing (@jwryamaha) on

Click aquí para ver correctamente el post.

Jeffrey Herlings (Moto) 
View this post on Instagram

What do you guys think about my race horse for the MXON❓🤩💥🔥

A post shared by Jeffrey Herlings (@jeffrey_herlings84) on

Click aquí para ver el post correctamente

Texto: Lewis Phillips | Imagen Principal: Ray Archer

Usamos cookies! Navegando por este sitio aceptas el uso de nuestras cookies
Más información
Fantasy MX Manager
Play & Win Prizes!